Информатика для всех - вторая редакция

    Для тех кто с нами давно не секрет, что работа над УМК "Информатика для всех" началась ещё в 2012 году. Первый учебник был напечатан в 2016 году. А с 2018 года УМК вошёл в федеральный перечень.  За это время свыше двадцати пяти тысяч детей прошли полное или частичное обучение по курсу "Информатика для всех". Мы получили десятки отзывов от учителей начальной школы, учителей информатики и педагогов дополнительного образования и отзывы эти стали главным источником вдохновения в работе над обновлённой редакцией курса.

    Да, именно так, авторский коллектив "Информатика для всех" начинает работу над обновлением курса. Обновление будет носить не только содержательный но и структурный характер. Обновится даже сам авторский коллектив. Сегодня, работу над второй редакцией ведут: 

    • Старший преподаватель кафедры теории и методики обучения математике и информатике Института математики и  информатики ФГБОУ ВО МПГУ - Дмитрий Павлов
    • Учитель начальных классов ГБОУ Школа 2009 г. Москвы - Адель Каплан

    Научное руководство проектом осуществляет к.п.н  Александр Владимирович Горячев

    На сегодня подготовлена первая часть курса - 33 занятия. Новая программа более структурирована, выполнена в форме приключения и содержит элементы критериального оценивания. Пробный курс апробируется в 10 первых классах столичных школ. Подробности - скоро. 

    © Дмитрий И.Павлов

    Please publish modules in offcanvas position.

    Free Joomla! templates by Engine Templates